Сергей Ерощенко прокомментировал дело об убийстве тулунского журналиста
Новости Тулуна > Сергей Ерощенко прокомментировал дело об убийстве тулунского журналиста
Расследования, 21.01.2014 19:11:42Начальник управления пресс-службы и информации губернатора и правительства региона Ирина Леньшина в соцсети Фейсбук сообщила:
«Глава области в курсе ситуации. И обозначил свою позицию так: "Столь мягкий приговор вызвал широкий общественный резонанс, в том числе в федеральных и областных средствах массовой информации. Журналисты и общественность сомневаются в справедливости данного приговора. Насколько мне известно, приговор Тулунского городского суда в силу не вступил, на него подана апелляционная жалоба. Будем надеяться, что вышестоящая судебная инстанция вынесет по этому делу законное и справедливое решение. И я намерен следить за развитием ситуации".
Кроме этого, Ирина Леньшина подчеркнула: «Могу сказать свое первое впечатление как журналист - это странный приговор. Опять же эмоционально - разочарована. Я сама много лет работала в профессии и сталкивалась с тем, что называется "угроза" журналисту. Считаю, что наша профессия не защищена, мои коллеги чаще всего работают на свой страх и риск. И это неправильно, нечестно. Но многие из моих коллег - талантливые, умные, достойные люди. Они в состоянии сами формулировать позицию по этому поводу. И делают это. При этом пока не знаю деталей дела, и, увы, не могу судить о справедливости или несправедливости приговора по делу».
В соответствии с приговором Тулунского городского суда, бывший заместитель мэра Тулуна Геннадий Жигарев осуждён по части первой статьи 107 уголовного кодекса - убийство, совершённое в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год десять месяцев.
Ранее на эту тему: Лицензия на убийство
Алексей Чернышёв
URL: http://newsbabr.com/?IDE=122634
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50